Численность - 414 (по состоянию на 25.07.2016) Народных Депутатов Украины

Конституционный состав Верховной Рады Украины - 450 народных депутатов Украины, которые избираются на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на 5 лет.


Абдуллин Александр Рафкатович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

17

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам рекламы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Агафонова Наталия Владимировна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

44

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам конституционного законодательства и конституционного судопроизводства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Алексеев Игорь Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

64

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам деятельности органов юстиции и исполнения решений судов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Алексеев Сергей Олегович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

55

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Амельченко Василий Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

21

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Андриевский Дмитрий Иосифович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №222

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Антонищак Андрей Федорович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

39

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Арешонков Владимир Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №64

РЕГИОН:

Житомирская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины


Артеменко Андрей Викторович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

16

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции


Артюшенко Игорь Андреевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №75

РЕГИОН:

Запорожская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Арьев Владимир Игоревич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №218

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношений Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Бабак Алена Валериевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

8

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Бабенко Валерий Борисович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

35

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи


Бабий Юрий Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

75

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Бакулин Евгений Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №106

РЕГИОН:

Луганская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам отдыха и оздоровления детей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма


Бакуменко Александр Борисович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

57

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Балицкий Евгений Витальевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №80

РЕГИОН:

Запорожская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам охраны и рационального использования недр, водных ресурсов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Балога Виктор Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №69

РЕГИОН:

Закарпатская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции


Балога Иван Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №73

РЕГИОН:

Закарпатская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Балога Павел Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №71

РЕГИОН:

Закарпатская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Бандуров Владимир Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №79

РЕГИОН:

Запорожская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам ядерной энергетики и ядерной безопасности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Барвиненко Виталий Дмитриевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №141

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Барна Олег Степанович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №167

РЕГИОН:

Тернопольская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам контроля за соблюдением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции юридическими лицами Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Батенко Тарас Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №123

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам нефтяной, нефтетранспортной отрасли и нефтепродуктообеспечения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Бахтеева Татьяна Дмитриевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

9

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Безбах Яков Яковлевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №24

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Белицкий Андрей Евгеньевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №217

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Беловол Александр Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №180

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Белоцерковець Дмитрий Александрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

76

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Белый Алексей Петрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

5

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам автомобильного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Белькова Ольга Валентиновна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

47

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Береза Борислав Ефимович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №213

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Береза Юрий Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

10

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и оборони Верховнои Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Березенко Сергей Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №205

РЕГИОН:

Черниговская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Березкин Станислав Семенович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №100

РЕГИОН:

Кировоградска область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Березюк Олег Романович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

28

ФРАКЦИЯ:

Председатель депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Бобов Геннадий Борисович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №196

РЕГИОН:

Черкасская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Богомолец Ольга Вадимовна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

3

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Богуслаев Вячеслав Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №77

РЕГИОН:

Запорожская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Бойко Елена Петровна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

66

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам органов самоорганизации населения, местных выборов и других форм непосредственной демократии Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Бойко Юрий Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

1

ФРАКЦИЯ:

Председатель депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью


Бондар Михаил Леонтьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №119

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам угольной промышленности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Бондарь Виктор Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №191

РЕГИОН:

Хмельницкая область

ФРАКЦИЯ:

Сопредседатель депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины


Брензович Василий Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

62

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам межнациональных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Бригинець Александр Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

75

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Бриченко Игорь Витальевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

47

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Бублик Юрий Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №145

РЕГИОН:

Полтавская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам местного самоуправления Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Бурбак Максим Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №204

РЕГИОН:

Черновицкая область

ФРАКЦИЯ:

Председатель фракции Политической партии "НАРОДНИЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью


Бухарев Владислав Викторович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №162

РЕГИОН:

Сумская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам борьбы с организованной преступностью Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Вадатурский Андрей Алексеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №130

РЕГИОН:

Николаевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Валентиров Сергей Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №81

РЕГИОН:

Запорожская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Ванат Петр Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

45

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Васюник Игорь Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

17

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Величкович Николай Романович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

40

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма


Веселова Наталья Васильевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

9

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам государственных социальных гарантий, обеспечения достаточного жизненного уровня Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения


Вилкул Александр Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

2

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции


Винник Иван Юльевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №184

РЕГИОН:

Херсонская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Витко Артем Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

7

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам социальной политики агропромышленного комплекса, развития сельских территорий, науки и образования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Власенко Сергей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

15

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Вовк Виктор Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

23

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Вознюк Юрий Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №153

РЕГИОН:

Ровенская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Войцеховская Светлана Михайловна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

46

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам законодательства о статусе народного депутата Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины


Войцицка Виктория Михайловна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

22

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Воропаев Юрий Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

13

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Высоцкий Сергей Витальевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

44

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Гаврилюк Михаил Витальевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №95

РЕГИОН:

Киевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью


Галасюк Виктор Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

10

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Гальченко Андрей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №32

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Гарбуз Юрий Григорьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №114

РЕГИОН:

Луганская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Геллер Евгений Борисович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №50

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Герасимов Артур Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

43

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Геращенко Антон Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

21

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Геращенко Ирина Владимировна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

9

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Герега Александр Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №192

РЕГИОН:

Хмельницкая область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Гиршфельд Анатолий Моисеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №179

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Головко Михаил Иосифович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №164

РЕГИОН:

Тернопольская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Голуб Владислав Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №197

РЕГИОН:

Черкасская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Голубов Дмитрий Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №136

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Гончаренко Алексей Алексеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

40

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Гопко Анна Николаевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

1

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Горбунов Александр Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

41

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Горват Роберт Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №68

РЕГИОН:

Закарпатская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Гордеев Андрей Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №183

РЕГИОН:

Херсонская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственного долга и финансирования государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Грановский Александр Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

58

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Грынив Игорь Алексеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

14

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи


Гудзенко Виталий Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №92

РЕГИОН:

Киевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Гузь Игорь Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №19

РЕГИОН:

Волынская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Гуляев Василий Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №140

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Гусак Владимир Георгиевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

15

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Давиденко Валерий Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №208

РЕГИОН:

Черниговская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Данченко Александр Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

10

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи


Дейдей Евгений Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

32

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Демчак Руслан Евгеньевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №18

РЕГИОН:

Винницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Денисенко Анатолий Петрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №173

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам приватизации государственного и коммунального имущества, национализации, реприватизации, банкротства, залога, лизинга, концессии, аренды, распределения продукции, управления имуществом, находящимся в государственной и коммунальной собственности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Денисенко Андрей Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №26

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Денисенко Вадим Игоревич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

45

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Денисова Людмила Леонтьевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

15

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения


Деревянко Юрий Богданович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №87

РЕГИОН:

Ивано-Франковская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам контроля за соблюдением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции органами государственной власти и местного самоуправления Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Деркач Андрей Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №159

РЕГИОН:

Сумская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Дехтярчук Александр Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №154

РЕГИОН:

Ровенская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам административных услуг, государственных символов и наград Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Джемилев Мустафа

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

5

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам этнополитики, прав коренных народов и национальных меньшинств Украины, жертв политических репрессий Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Дзензерский Денис Викторович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

24

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Дзюблик Павел Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №66

РЕГИОН:

Житомирская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам лесных ресурсов, объектов животного и растительного мира, природных ландшафтов и объектов природно-заповедного фонда Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Диденко Игорь Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

18

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам безопасности автодорожного движения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Дидыч Валентин Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №40

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам совершенствования структуры государственного управления в сфере агропромышленного комплекса, инноваций и по базовых отраслей в агропромышленном комплексе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Дмитренко Олег Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №210

РЕГИОН:

Черниговская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Добкин Дмитрий Маркович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №178

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Добкин Михаил Маркович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

3

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Добродомов Дмитрий Евгеньевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №115

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Довбенко Михаил Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №84

РЕГИОН:

Ивано-Франковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Довгий Олесь Станиславович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №102

РЕГИОН:

Кировоградска область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Долженков Александр Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

23

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Домбровский Александр Георгиевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №11

РЕГИОН:

Винницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Донец Татьяна Анатольевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

20

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Драюк Сергей Евсеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

71

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственного социального страхования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения


Дроздык Алесандр Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

74

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам регулирования трудовых отношений и занятости населения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения


Дубиль Валерий Александрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

19

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Дубинин Александр Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №30

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Дубневич Богдан Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №118

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственных инвестиционных проектов и анализа эффективности управления предприятиями государственного сектора экономики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Дубневич Ярослав Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №120

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Дунаев Сергей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №107

РЕГИОН:

Луганская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Дырив Анатолий Борисович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №86

РЕГИОН:

Ивано-Франковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Евлахов Анатолий Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №207

РЕГИОН:

Черниговская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Евтушок Сергей Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №156

РЕГИОН:

Ровенская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Еднак Остап Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

17

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Еленский Виктор Евгеньевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

38

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам государственной политики в сфере свободы совести и религиозных организаций Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности


Емец Леонид Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №221

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Ефимов Максим Викторович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №48

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Ефремова Ирина Алексеевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

63

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам обеспечения деятельности Верховной Рады Украины и народных депутатов Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины


Жеваго Константин Валентинович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №150

РЕГИОН:

Полтавская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Жолобецкий Александр Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №129

РЕГИОН:

Николаевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам страховой деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Журжий Андрей Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

16

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Заболотный Григорий Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

27

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Загорий Глеб Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

52

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью


Залищук Светлана Петровна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

18

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам евроатлантического сотрудничества и евроинтеграции Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Заставный Роман Иосифович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

31

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Звягильский Ефим Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №45

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Зубач Любомир Львович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

34

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Зубик Владимир Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №195

РЕГИОН:

Черкасская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Иванчук Андрей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

16

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Ивахив Степан Петрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №21

РЕГИОН:

Волынская область

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Ивченко Вадим Евгеньевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

6

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Ильенко Андрей Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №215

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Ильюк Артем Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №128

РЕГИОН:

Николаевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Ионова Мария Николаевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

23

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции


Иоффе Юлий Яковлевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №112

РЕГИОН:

Луганская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Ищейкин Константин Евгеньевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №148

РЕГИОН:

Полтавская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам бюджетной политики и совершенствования положений Бюджетного кодекса Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Ищенко Валерий Александрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

37

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Кадыкало Николай Олегович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

51

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам авиационного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Каплин Сергей Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №144

РЕГИОН:

Полтавская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения


Кацер-Бучковская Наталия Владимировна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

54

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам устойчивого развития, стратегии и инвестиций Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Кацуба Владимир Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №175

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Кивалов Сергей Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №135

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Кираль Сергей Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

32

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Кириленко Иван Григорьевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

14

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам науки, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования


Кириченко Алексей Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

18

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Кирш Александр Викторович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №169

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Киселев Андрей Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

17

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Киссе Антон Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №142

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Кит Андрей Богданович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №126

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Кишкар Павел Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

7

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам организации работы Верховной Рады Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины


Климов Леонид Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №137

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Клюев Сергей Петрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №46

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Княжицкий Николай Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

34

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности


Князевич Руслан Петрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

12

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Кобцев Михаил Валентинович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

50

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Кодола Александр Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №209

РЕГИОН:

Черниговская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Кожемякин Андрей Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

13

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Козак Тарас Романович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

14

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Козаченко Леонид Петрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

41

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам экономической и финансовой политики в агропромышленном комплексе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Козырь Борис Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №127

РЕГИОН:

Николаевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Колганова Елена Валерьевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

28

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Колесников Дмитрий Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

21

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Кондратюк Елена Константиновна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

18

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Кононенко Игорь Витальевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

29

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Константиновский Вячеслав Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №220

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Корнацкий Аркадий Алексеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №132

РЕГИОН:

Николаевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Королевская Наталия Юрьевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

8

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения


Король Виктор Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

35

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам деятельности органов внутренних дел, налоговой милиции и других правоохранительных органов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Корчик Виталий Андреевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

67

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Корчинская Оксана Анатольевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

24

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Костенко Павел Петрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

29

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Котвицкий Игорь Александрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

48

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Кошелева Алена Владимировна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

13

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственной экономической политики, регулирования государственных закупок, государственной политики в сфере бытовых отходов и металлолома Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Креминь Тарас Дмитриевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

59

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам образования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования


Кривенко Вадим Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

60

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Кривенко Виктор Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

5

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Кривошея Геннадий Григорьевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

69

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам предпринимательства и технического регулирования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Крулько Иван Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

8

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственного контроля и деятельности Счетной палаты Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Крывохатько Вадим Викторович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №82

РЕГИОН:

Запорожская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Крышин Олег Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №34

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Ксенжук Александр Степанович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

36

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Кудлаенко Сергей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

63

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Кужель Александра Владимировна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

16

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Кузьменко Анатолий Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №103

РЕГИОН:

Кировоградска область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Кулинич Олег Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №147

РЕГИОН:

Полтавская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Куличенко Иван Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №28

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам местных бюджетов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Куницын Сергей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

68

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам государственной политики в сфере социальной защиты граждан Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения


Куприенко Олег Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

17

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины


Куприй Виталий Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №29

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Курило Виталий Семенович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №113

РЕГИОН:

Луганская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Курячий Максим Павлович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №25

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Кучер Николай Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №17

РЕГИОН:

Винницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Лабазюк Сергей Петрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №188

РЕГИОН:

Хмельницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Лаврик Николай Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №161

РЕГИОН:

Сумская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Лаврик Олег Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

12

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Ланьо Михаил Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №70

РЕГИОН:

Закарпатская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Лапин Игорь Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №22

РЕГИОН:

Волынская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Ларин Сергей Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

6

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Левочкин Сергей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

12

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Левочкина Юлия Владимировна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

16

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Левус Андрей Марьянович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

23

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственной безопасности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Левченко Юрий Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №223

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам оценки законопроектов относительно влияния на показатели бюджета и соответствия бюджетному законодательству Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Ледовских Елена Владимировна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

27

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Ленский Алексей Алексеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

11

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Лесюк Ярослав Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

69

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственной политики в сфере развития и использования государственного языка и языков национальных меньшинств в Украине Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности


Лещенко Сергей Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

19

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам международного сотрудничества и имплементации антикоррупционного законодательства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Ливик Александр Петрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №131

РЕГИОН:

Николаевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам нетрадиционных и возобновляемых источников энергии Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Линько Дмитрий Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

20

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Литвин Владимир Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №65

РЕГИОН:

Житомирская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования


Логвинский Георгий Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

37

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по международно-правовым вопросам и внутренне перемещенных лиц Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Лозовой Андрей Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

2

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Лопушанский Андрей Ярославович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №125

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам газовой, газотранспортной отрасли и политики газоснабжения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Лубинец Дмитрий Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №60

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины


Лукьянчук Руслан Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

18

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи


Лунченко Валерий Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

19

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Луценко Игорь Викторович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

3

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам взаимодействия с гражданским обществом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Луценко Ирина Степановна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

70

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по международно-правовым вопросам и парламентского контроля за выполнением Украиной международных обязательств Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Луценко Юрий Витальевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

2

ФРАКЦИЯ:

Председатель фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Люшняк Николай Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №166

РЕГИОН:

Тернопольская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Ляшко Олег Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

1

ФРАКЦИЯ:

Председатель депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Макарьян Давид Борисович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

66

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Македон Юрий Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №16

РЕГИОН:

Винницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Мамчур Юлий Валериевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

6

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Маркевич Ярослав Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

14

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Мартовицкий Артур Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №36

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Мартыняк Сергей Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №20

РЕГИОН:

Волынская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Марченко Александр Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №90

РЕГИОН:

Киевская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам строительства и архитектуры Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Масорина Елена Сергеевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

52

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции


Матвиенко Анатолий Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

32

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Матвиенков Сергей Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №57

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Матвийчук Эдуард Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №133

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Матейченко Константин Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

26

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения предотвращения и противодействия коррупции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Матиос Мария Васильевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

7

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам книгоиздания и книгораспространения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности


Маткивский Богдан Миронович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №121

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Матузко Елена Александровна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

64

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи


Мацола Роман Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №190

РЕГИОН:

Хмельницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Медуница Олег Вячеславович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №157

РЕГИОН:

Сумская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Мельник Сергей Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №187

РЕГИОН:

Хмельницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Мельниченко Владимир Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №193

РЕГИОН:

Хмельницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Мельничук Иван Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №14

РЕГИОН:

Винницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Мельничук Сергей Петрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

3

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Мирный Иван Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

18

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам антикоррупционной политики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Мирошниченко Иван Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

15

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Мирошниченко Юрий Романович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

20

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам деятельности Государственной пенитенциарной службы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Мисик Владимир Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №172

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам деятельности органов прокуратуры Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Мищенко Сергей Григорьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №98

РЕГИОН:

Киевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Молоток Игорь Федорович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №160

РЕГИОН:

Сумская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам социальных программ государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Мороко Юрий Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

19

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи


Мосийчук Игорь Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

9

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Москаленко Ярослав Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №96

РЕГИОН:

Киевская область

ФРАКЦИЯ:

Председатель группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы, социальной защиты пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Мураев Евгений Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №181

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Мусий Олег Степанович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №124

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Мушак Алексей Петрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

60

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Найем Мустафа-Маси

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

20

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции


Негой Федор Федорович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №186

РЕГИОН:

Херсонская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Недава Олег Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №53

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Немировский Андрей Валентинович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

33

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Немиря Григорий Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

7

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Нестеренко Вадим Григорьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №38

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Нечаев Александр Игоревич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

26

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Нимченко Василий Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

25

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Ничипоренко Валентин Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №199

РЕГИОН:

Черкасская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Новак Наталия Васильевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

16

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения деятельности Президента Украины, Кабинета Министров Украины, центральных органов исполнительной власти и статуса и деятельности политических партий, общественных объединений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Новинский Вадим Владиславович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

11

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам благотворительной деятельности и финансирования культуры Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности


Омельянович Денис Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №49

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Онищенко Александр Романович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №93

РЕГИОН:

Киевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Онуфрик Богдан Семенович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

31

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Опанасенко Александр Валерьевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

20

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Остапчук Виктор Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №177

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Острикова Татьяна Георгиевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

19

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Осуховский Олег Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №152

РЕГИОН:

Ровенская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам правового обеспечения и контроля за деятельностью специальных органов в сфере предотвращения и противодействия коррупции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Павелко Андрей Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

33

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Павленко Юрий Алексеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

24

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Павлов Константин Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №31

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам бюджетной поддержки регионального развития Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Паламарчук Николай Петрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

36

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Палатный Артур Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

24

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма


Папиев Михаил Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

22

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам депутатской этики Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины


Парасюк Владимир Зиновьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №122

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Парубий Андрей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

4

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Пастух Тарас Тимофеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №163

РЕГИОН:

Тернопольская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам эффективности использования бюджетных средств распорядителями, относящихся к предметам ведения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Пацкан Валерий Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

38

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Пашинский Сергей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

12

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Петренко Олег Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №194

РЕГИОН:

Черкасская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам национально-патриотического воспитания детей и молодежи Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма


Петьовка Василий Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №72

РЕГИОН:

Закарпатская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Пидберезняк Вадим Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

76

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Пидлисецкий Лев Теофилович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

26

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам электроэнергетики и транспортировки энергии Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Пинзеник Виктор Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

17

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Пинзеник Павел Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

49

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины


Писаренко Валерий Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №168

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Сопредседатель депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Побер Игорь Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

67

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Подоляк Ирина Игоревна

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №116

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности


Поляков Максим Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

39

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Помазанов Андрей Витальевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

68

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Пономарев Александр Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №78

РЕГИОН:

Запорожская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам автомобильных дорог и дорожного хозяйства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Поплавский Михаил Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №101

РЕГИОН:

Кировоградска область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования


Попов Игорь Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

6

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Порошенко Алексей Петрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №12

РЕГИОН:

Винницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Пресман Александр Семенович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №139

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Присяжнюк Александр Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

53

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Продан Оксана Петровна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

15

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Пташник Виктория Юрьевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

23

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Рабинович Вадим Зиновьевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

4

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам прав человека Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Развадовский Виктор Иосифович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №67

РЕГИОН:

Житомирская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам уголовного процессуального законодательства и оперативно-розыскной деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Ревега Александр Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №63

РЕГИОН:

Житомирская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Река Андрей Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №149

РЕГИОН:

Полтавская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам региональной политики, местных бюджетов и коммунальной собственности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Рибчинский Евгений Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №211

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью


Ризаненко Павел Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №97

РЕГИОН:

Киевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам ценных бумаг, фондового рынка, деятельности рейтинговых агентств и электронной коммерции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Розенблат Борислав Соломонович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №62

РЕГИОН:

Житомирская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Романова Анна Анатольевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

30

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам развития туризма, курортов и рекреационной деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма


Романовский Александр Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

72

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Романюк Виктор Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №94

РЕГИОН:

Киевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам деятельности небанковских финансовых учреждений и защиты прав потребителей финансовых услуг Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Романюк Роман Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

25

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам правового статуса Высшего совета юстиции, Высшей квалификационной комиссии судей Украины и их членов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Рудык Сергей Ярославович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №198

РЕГИОН:

Черкасская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Рыбак Иван Петрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №202

РЕГИОН:

Черновицкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственного мониторинга окружающей природной среды Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Рыбалка Сергей Викторович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

22

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Рябчин Алексей Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

9

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Сабашук Петр Павлович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №74

РЕГИОН:

Запорожская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Савченко Алексей Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

48

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Савченко Надежда Викторовна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

1

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Савчук Юрий Петрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

22

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Сажко Сергей Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №59

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам гражданской защиты населения, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Святаш Дмитрий Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №170

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Севрюков Владислав Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

73

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Семенуха Роман Сергеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

27

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи


Семенченко Семен Игоревич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

2

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Сидорович Руслан Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

21

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Сидорчук Вадим Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

30

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Силантьев Денис Олегович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

12

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам физической культуры и спорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма


Скорик Николай Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

10

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Скрыпнык Алексей Алексеевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

3

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования


Скуратовский Сергей Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

19

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Соболев Егор Викторович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

13

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Соболев Сергей Владиславович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

4

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Соловей Юрий Игоревич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №89

РЕГИОН:

Ивано-Франковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Солод Юрий Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №47

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Соляр Владимир Миронович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

55

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам уголовного законодательства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Сольвар Руслан Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №91

РЕГИОН:

Киевская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Сотник Елена Сергеевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

11

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам адаптации украинского законодательства к законодательству Европейского Союза (ЕС), обеспечение его соответствия обязательствам Украины в рамках Совета Европы (СЕ) и оценки соответствия законопроектов международно-правовым обязательствам Украины в сфере европейской интеграции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции


Сочка Александр Александрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

50

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственной информационной политики и информационной безопасности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Спиваковский Александр Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №182

РЕГИОН:

Херсонская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования


Спорыш Иван Дмитриевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №15

РЕГИОН:

Винницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам молодежной политики, семьи и детства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма


Сташук Виталий Филимонович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №212

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Стеценко Дмитрий Александрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

70

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам телевидения и радиовещания, печатных средств массовой информации, информационных агентств и Интернета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Сторожук Дмитрий Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

56

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Сугоняко Александр Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №158

РЕГИОН:

Сумская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Супруненко Александр Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №216

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Суслова Ирина Николаевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

6

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам гендерного равенства и недискриминации Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Сыроид Оксана Ивановна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

4

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Руководство Верховной Рады Украины


Сысоенко Ирина Владимировна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Объединение "САМОПОМІЧ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

25

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Объединение "САМОПОМІЧ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Сюмар Виктория Петровна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

7

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Тарасюк Борис Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

12

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета, председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения и контроля за деятельностью дипломатической службы Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам


Тарута Сергей Алексеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №58

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам охраны историко-культурного наследия Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности


Тетерук Андрей Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

5

ФРАКЦИЯ:

Первый заместитель председателя депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Тимиш Григорий Иванович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №203

РЕГИОН:

Черновицкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции


Тимошенко Юлия Владимировна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

2

ФРАКЦИЯ:

Председатель фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина" в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Тимошенко Юрий Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №88

РЕГИОН:

Ивано-Франковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Ткачук Геннадий Витальевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

42

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Третьяков Александр Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №219

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Заместитель председателя депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью


Тригубенко Сергей Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

46

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственной политики в сфере обращения с отходами Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Тымчук Дмитрий Борисович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

13

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Унгурян Павел Якимович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

43

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам доходов государственного бюджета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Урбанский Александр Игоревич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №143

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам морского и речного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Усов Константин Глебович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №33

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи


Фаермарк Сергей Александрович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

29

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам хозяйственного законодательства, антимонопольной политики, развития экономической конкуренции Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Федорук Николай Трофимович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №201

РЕГИОН:

Черновицкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам местных органов исполнительной власти и территориального устройства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Фельдман Александр Борисович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №174

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам гражданства, миграционной политики и этнических групп Украины Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Филатов Борис Альбертович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №27

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Фриз Ирина Васильевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

30

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Фролов Николай Александрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №76

РЕГИОН:

Запорожская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Фурсин Иван Геннадьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №138

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам банковской деятельности, взаимодействия с Национальным банком Украины, финансового мониторинга, предотвращения легализации и отмыванию незаконных доходов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности


Хлань Сергей Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №185

РЕГИОН:

Херсонская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам ценообразования и развития внешнеэкономической деятельности в агропромышленном комплексе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Хмиль Михаил Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

42

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства


Хомутынник Виталий Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №171

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Сопредседатель депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Чекита Геннадий Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №134

РЕГИОН:

Одесская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам цен и тарифов, ценообразования, регуляторной политики, кооперации, защиты прав потребителей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики


Чепинога Виталий Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

56

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы


Червакова Ольга Валерьевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

49

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики


Черненко Александр Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

21

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Черновол Татьяна Николаевна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

2

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Чижмарь Юрий Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

25

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности


Чубаров Рефат Абдурахманович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

71

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений


Чумак Виктор Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №214

РЕГИОН:

г. Киев

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции


Шаповалов Юрий Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №146

РЕГИОН:

Полтавская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Воля народа"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Шверк Григорий Аронович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

72

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Шевченко Александр Леонидович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №83

РЕГИОН:

Ивано-Франковская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Шенцев Дмитрий Алексеевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №176

РЕГИОН:

Харьковская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности


Шинькович Андрей Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №189

РЕГИОН:

Хмельницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства


Шипко Андрей Федорович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №35

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Шкварилюк Владимир Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

НОМЕР В СПИСКЕ:

25

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"

ДОЛЖНОСТЬ:

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Шкиря Игорь Николаевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №52

РЕГИОН:

Донецкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта


Шкрум Алена Ивановна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

политическая партия Всеукраинское объединение "Батьківщина"

НОМЕР В СПИСКЕ:

5

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батьківщина " в Верховной Раде Украины

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам государственной службы и службы в органах местного самоуправления Комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления


Шпенов Дмитрий Юрьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №37

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам гражданского и административного законодательства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Шурма Игорь Михайлович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

27

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Шуфрич Нестор Иванович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Политическая партия "Оппозиционный блок"

НОМЕР В СПИСКЕ:

7

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины восьмого созыва

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета


Шухевич Юрий-Богдан Романович

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

5

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью


Южанина Нина Петровна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

ПАРТИЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

НОМЕР В СПИСКЕ:

28

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Юзькова Татьяна Леонидовна

ИЗБРАН ПО:

Общегосударственному многомандатному округу

ПАРТИЯ:

Радикальная Партия Олега Ляшко

НОМЕР В СПИСКЕ:

26

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции Радикальной Партии Олега Ляшко

ДОЛЖНОСТЬ:

Не входит в состав ни одного комитета


Юринец Оксана Васильевна

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №117

РЕГИОН:

Львовская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам регионального и трансграничного сотрудничества между Украиной и странами ЕС Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции


Юрчишин Петр Васильевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №13

РЕГИОН:

Винницкая область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам пищевой промышленности и торговли агропромышленными товарами Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений


Юрык Тарас Зиновьевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №165

РЕГИОН:

Тернопольская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики


Яницкий Василий Петрович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №155

РЕГИОН:

Ровенская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия


Ярош Дмитрий Анатольевич

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №39

РЕГИОН:

Днепропетровская область

ФРАКЦИЯ:

Не входит в состав ни одной из фракций

ДОЛЖНОСТЬ:

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны


Ярынич Константин Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №99

РЕГИОН:

Кировоградска область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской фракции ПАРТИИ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО"

ДОЛЖНОСТЬ:

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения


Яценко Антон Владимирович

ИЗБРАН ПО:

Избирательному округу №200

РЕГИОН:

Черкасская область

ФРАКЦИЯ:

Член депутатской группы "Партия "Возрождение"

ДОЛЖНОСТЬ:

Председатель подкомитета по вопросам законодательства об административных правонарушениях Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности